一块等腰三角形菜地,底边和腰的比是4:3,周长是160米,底边长是( )米

津门才子 1年前 已收到3个回答 举报

雪影儿 花朵


4+3+3=10
160*4/10=64
底边长是64米


9

小风灵 果实


160×4÷﹙4+3+3﹚=64
底边长是( 64)米


1

鱼枭 幼苗


160÷(4+3+3)=16
16*4=64
底边为64


1