已知扇形的周长为10 cm,面积为4cm,求扇形圆心角的弧度数

已知扇形的周长为10 cm,面积为4cm,求扇形圆心角的弧度数
已知一扇形的圆心角是72°,半径是20cm,求扇形的面积
jessicamemory 1年前 已收到1个回答 举报

十年一见 幼苗


(xπr)/180=10,(xπr²)/360=4,解x=716.56,r=0.8(题有问题解出来)
s=(π*20^2*72)/360=80π=251.2


10