已知圆柱底周长为6πcm,高为4cm,则轴截面的面积

sunday79 1年前 已收到3个回答 举报

夏兜 幼苗


底面直径=周长÷π=6π÷π=6
轴截面的面积=直径×高=6×4=24


10

yuyexg 花朵


直径=6π÷π=6厘米

轴截面面积=直径×高=6×4=24平方厘米

很高兴为你解答,希望我的回答对你有帮助~~
如果解决了你的问题,请及时选为满意答案,谢谢 O(∩_∩)O


2

wxm2781 幼苗


18.84÷3.14=6(cm)6×4=24(cm²)


0