(12)计算:1/(2/3)/(3/4)/(4/5)/./(2006/2007)/(2007/2008)

李傲在线 1年前 已收到3个回答 举报

shui_guo 幼苗


=1*3/2*4/3*5/4*...*2007/2006*2008/2007
=1*1/2*2008(中间的分子分母都抵消了)
=1004


5

惟今 幼苗


原式=1*3/2*4/3*5/4*...*2007/2006*2008/2007
=1*1/2*2008(中间的分子分母都抵消了)
=1004


2

martinpw 幼苗


解;
因为除以一个数等于乘以这个数的倒数,
所以
原式=1*3/2*4/3*5/4*...*2007/2006*2008/2007
=1*1/2*2008(中间的分子分母都抵消了)
=1004


0