2011年元旦期间,欧亚商都开展购物促销活动:凡购物总额超过2000元以上可以享受七五折优惠.

2011年元旦期间,欧亚商都开展购物促销活动:凡购物总额超过2000元以上可以享受七五折优惠.
李云家要买一台售价1900元的排油烟机,张红家要买一套售价1500元的蚕丝被.
两家合买比分着买少花多少钱?(10分钟内回答的追赏)
5188YBY 1年前 已收到1个回答 举报

刘mm 幼苗


850 (1900+1500)*75%=2550 1900+1500-2550=850

1年前 追问

10

5188YBY 举报

“850 (1900+1500)*75%=2550 ”这个850后边有运算符号没?

举报 刘mm

没有运算符号 850 是最终结果 后面是具体计算过程 也可以直接 省下(1900+1500)*25%=850