化简求值 (1)根号12+根号48 (2)(根号7+根号3)(根号7-根号3)-根号16 (3)根号27-6根号3分之1

化简求值 (1)根号12+根号48 (2)(根号7+根号3)(根号7-根号3)-根号16 (3)根号27-6根号3分之1+根号12
yuhuo12 1年前 已收到1个回答 举报

商标代理人 幼苗


(1)=2倍根号3+4倍根号3=6倍根号3
(2)=根号7的平方-根号3的平方-4=0
(3) =3倍根号3-2倍根号3+2倍根号3=3倍根号3


10