谁能帮我算下从2009年9.1日到2011年10月31号 一共有多少天了

拓荒人 1年前 已收到3个回答 举报

沧浪秋吟 幼苗


2009年9月1日到2011年9月1日,共365*2=730天
2011年9月2日到2011年10月31日,共60天
总计=790天


8

yinxinbeingzty 幼苗


2009年9.1日到2010年9.1日共有365天
所以共有365+29+31=425天


1

我醒来 幼苗


因为其间没有闰年,所以是
2*365+30+31=791天,包括了当天和今天


1