设函数y=f(x)是定义在R上的减函数,且满足f(xy)=f(x)+f(y) 若f(x)+f(2-x)<2求x的取值范围

2008CZ 1年前 已收到1个回答 举报

lrjgood 春芽


howitzer123456 10:03:23
这个我不知道怎么表示2
2=2f(1/3)
怎么在画下去
clvcmv 10:04:58
恩,明白了,这道题漏条件了^_^
不对
howitzer123456 10:05:07
clvcmv 10:06:35
f(0*0)=f(0)+f(0),∴f(0)=0
f(1*1)=f(1)+f(1),∴f(1)=0
∴f(x)不可能在R上是减函数;∴本题就是个错题
howitzer123456 10:06:41
!
clvcmv 10:07:02
:)
howitzer123456 10:06:51
实德也


8