设函数y=f(x)是定义在(0,正无穷大)上的减函数,并且满足f(xy)=f(x)+f(y) ,f(1/3)=1,

设函数y=f(x)是定义在(0,正无穷大)上的减函数,并且满足f(xy)=f(x)+f(y) ,f(1/3)=1,
(1)求f(1)的值;
(2)若存在实数m,使得f(m)=2,求m的值;
(3)如果f(x)+f(2-x)
肖乐誉 1年前 已收到2个回答 举报

苹果之花无泪 花朵


(1) f(1/3X1)=f(1/3)+f(1)=1 得到f(1)=0 (2) f(m)=2 =f(1/3)+f(1/3)=f(1/9) 得到m=1/9 (3)f(x)+f(2-x)


4

KAPO迷 幼苗


请采纳


1