便利水果4千克苹果售价6元,3千克香蕉15元,妈妈打算买12千克苹果和18千克香蕉,要多少钱?

会说话的百合 1年前 已收到1个回答 举报

cbgyps 幼苗


6÷4=1.5元
15÷3=5元
12×1.5+18×5
=18+90
=108元
答要付108元


7