明明的妈妈打算把50000元存入银行两年后用,根据一下调查,算一算她如何存取才能得到最多的利息

明明的妈妈打算把50000元存入银行两年后用,根据一下调查,算一算她如何存取才能得到最多的利息
1.整存整取 年利率
三个月 1.71
半年 1.98
一年 2.25
二年 2.79
三年 3.33
五年 3.60
lovingangle 1年前 已收到4个回答 举报

ning83225 幼苗


整存整取两年期.50000*2.79%=139 5 1395*2=2790元.两年后得利息2790元


3

蓝田福建 幼苗


直接存两年的利息最多。 利息=50000*2.79%*2=2790元。


2

tttt 幼苗


不用算。 整存整取 2年


1

米几 幼苗


整存整取两年


0