有a、b、c、d四个整数,取三个求和,结果分别为143、140、157,那么这四个数均数是多少?

yytt66vv 1年前 已收到2个回答 举报

ada1900 幼苗


A+B+C=137 A+B+D=148 A+C+D=134 B+C+D=151
加起来 3(A+B+C+D)=570
A+B+C+D=190 平均数 190/4=47.5


10

骨干环 幼苗


题写的齐全吗?


0