正负化简,正正为正.负负为正,正负为负,那负正为什么呢?

正负化简,正正为正.负负为正,正负为负,那负正为什么呢?
下面说4个题;-(+0.78)= -(-3.14)= +(+9又5分之1)= +(-10.1)= 说清楚哦,正确的话给财富30!不能乱答哦!
说什么呢1 1年前 已收到5个回答 举报

legend2009 春芽


记住8个字
同号得正,异号得负
这下会做题了吧


3

484805774 幼苗


原式=-0.87+3.14=2.27+9.2=11.47-10.1=1.37


2

捉蝴蝶 幼苗


-(+0.78)= -o.78 -(-3.14)= 3.14 +(+9又5分之1)=9又5分之1
+(-10.1)= -10.1
两个符号相同得正,例如: -(-1)=1 ; +(+3)=3
两个符号不同得负,例如: -(+2)=-2 ; +(-5)=-5


1

阿米尔江 幼苗


-(+0.78)=0.78 -(-3.14)=3.14 +(+9又5分之1)=9 1/5 +(-10.1)=-10.1
正正=正;负负=正; 负正=正;同号得正;异号得负。


0

马元元 精英


由乘法交换律
负正=正负
所以负正为正
;-(+0.78)=-0.78
-(-3.14)=3.14
+(+9又5分之1)=9又5分之1
+(-10.1)=-10.1负正为正,你给我写的第一题为什么是负哦,对不起,写错了 是 负正=正负 所以负正为负等我过几天去做,如果是这样就给你30...


0