一桶水连桶重51千克,倒出一半水后连桶重27千克,那么桶重多少千克?

3445361664054638 1年前 已收到1个回答 举报

三宝A 幼苗


水重=(51-27)x2=48千克
桶重=51-48=3千克
桶重3千克


6