一桶油连桶共重4分之3千克,倒出一半油后,重量只剩下2分之1千克,桶重多少千克?

痛苦菲儿 1年前 已收到1个回答 举报

jdwsh 幼苗


油=(3/4-1/2)×2=1/2千克;
桶=3/4-1/2=1/4千克
您好,很高兴为您解答,skyhunter002为您答疑解惑
如果本题有什么不明白可以追问,如果满意记得采纳
如果有其他问题请采纳本题后另发点击向我求助,答题不易,请谅解,谢谢.
祝学习进步


10