一桶油连桶共重10千克,倒出一半油后,连油重5.5千克 这桶油多少千克,桶重多少千克

thinger 1年前 已收到1个回答 举报

无寄托 幼苗


油=(10-5.5)×2=9千克
桶=10-9=1千克


4