有一块平行四边形草地 长180米 宽120米 中间有两条供行走的石板路 宽两米 求草

jianjunLiu 1年前 已收到3个回答 举报

yuemenglong 幼苗


2*(120+180)=600
2*2=4
600-4=596
180*120=21600
21600-596=21004
答:有21004平方米.
此答案限小路交叉着


10

肌肤无瘴色 幼苗


[(180-2)/2]*[(120-2)/2]
=5251 ㎡


2

pig2003 幼苗


30


1