数字谜题应该归在娱乐中,出题了13

数字谜题应该归在娱乐中,出题了13
数字谜是奥数题中的一个方面.百度中的不少的题目都是这些方面的.把奥数当成娱乐是非常正确的,要让人们看到难题也有它的乐趣,难题并不是对所有的人都是难题,近几周我没有来出题,但看到这里仍有不少的好的题目和高手的解答,真的为百度知道及用户高兴.
算式中的字表示着3个数字,形成等式:
abccba=100
哪些答案符合要求?请写出具体的算式来?能够有多少种解?
如果说此式不存在,可适当变一下形式,求出答案即可.
万足金 1年前 已收到1个回答 举报

海蓝蓝的 花朵


算式很多,我算了一些:
31+(2+21)*3=100,31+(22+1)*3=100
(3+1)*(22+1*3)=100,(3+1)*(22*1+3)=100
(3+1*22)*(1+3)=100,(3+1)*(22/1+3)=100
(3*1+22)*(1+3)=100,(3/1+22)*(1+3)=100
(3+1)*(5+5*(1+3))=100,((3+1)*5+5)*(1+3)=100
31+66+1*3=100,31+66*1+3=100
(31+66)*1+3=100,31+66/1+3=100
(31+66)/1+3=100,(3+1)*(6+6+13)=100
(3+16+6)*(1+3)=100,(31-6)*(6+1-3)=100
(3+1+6)*(6+1+3)=100,3-1+7+7*13=100
(3+17)*(7+1-3)=100,(3+1)*(7+(7-1)*3)=100
(3+1*7)*(7+1*3)=100,(3+1*7)*(7*1+3)=100
(3+1*7)*(7/1+3)=100,3-1-7*7*(1-3)=100
(3-1)*7*7-1+3=100,(3*1+7)*(7+1*3)=100
(3*1+7)*(7*1+3)=100,(3*1+7)*(7/1+3)=100
(3/1+7)*(7+1*3)=100,(3/1+7)*(7*1+3)=100
(3/1+7)*(7/1+3)=100,3+1-8+8*13=100
(3-1)*8+81+3=100,31+8*(8+1)-3=100
(3+1+8)*8+1+3=100,3+1+8*(8+1+3)=100
(3+1+8)*(8+1/3)=100,(3+1/8)*8*(1+3)=100
(3-1+8)*(8-1+3)=100,3+1*9+91-3=100
3+1*(9+91)-3=100,3+1*(9+91-3)=100
3*1+9+91-3=100,3*(1*9+91)/3=100
3*1*(9+91)/3=100,3/1+9+91-3=100
3/1*(9+91)/3=100,3+1+99-1*3=100
3+1+99*1-3=100,(3+1+99)*1-3=100
3+(1+99)*1-3=100,3+1+99/1-3=100
(3+1+99)/1-3=100,3+(1+99)/1-3=100
3+1*99+1-3=100,3+1*(99+1)-3=100
3+1*(99+1-3)=100,3*1+99+1-3=100
3*(1+99)*1/3=100,3*(1+99*1)/3=100
3*(1+99)/1/3=100,3*(1+99/1)/3=100
3*(1*99+1)/3=100,3*1*(99+1)/3=100
3/1+99+1-3=100,3/1*(99+1)/3=100
31+9*(9-1)-3=100,(31-9*9)*(1-3)=100
3+(1+9)*(9+1)-3=100,3*(1+9)*(9+1)/3=100
32/4+4*23=100,3+24*4-2+3=100
(3+2)*4*(4-2+3)=100,(3+2)*4*(4*2-3)=100
(3+2)*4*(4/2+3)=100,(3-2+4)*4*(2+3)=100
(3*2+4)*(4+2*3)=100,(3*2*4-4)*(2+3)=100
3*2*(4*4+2/3)=100,3-2*(5-52)+3=100
3*25+5*(2+3)=100,(3+2+5)*(5+2+3)=100
((3+2)*5-5)*(2+3)=100,(3+2)*5*(5+2-3)=100
(3+2)*(5*5-2-3)=100,3+2*5*5*2-3=100
3*(2+5)*5-2-3=100,3*2*5*5*2/3=100
3-2+66/2*3=100,3/2*(66+2/3)=100
3/2*66-2+3=100,(32-6-6)*(2+3)=100
(3+2*6)*(6+2/3)=100,(3+2/6)*6*(2+3)=100
(3-2)*77+23=100,(3-2)*(77+23)=100
32-7+72+3=100,3*(27+7-2/3)=100
3+2+7*7*2-3=100,(3+2)*(7+7+2*3)=100
3+2*7*7+2-3=100,3+2*(7*7-2)+3=100
3-(2-7*7)*2+3=100,(3*2+7+7)*(2+3)=100
(3*(2+7)-7)*(2+3)=100,3*(2+7*7*2)/3=100
3*(2*7*7+2)/3=100,3*2+88+2*3=100
3*(28+8*2/3)=100,(32+8/(8-2))*3=100
3+(2+8)*(8+2)-3=100,(3+2)*(8+8/2*3)=100
3*(2+8)*(8+2)/3=100,3*2*(8+8+2/3)=100
(3/2*8+8)*(2+3)=100,(3+299-2)/3=100
3+(2-99)*(2-3)=100,3+(2-99)/(2-3)=100
3-2-99*(2-3)=100,3-2-99/(2-3)=100
(3-2)*99-2+3=100,(3-2)*(99-2)+3=100
(3-2)*(99-2+3)=100,3*2+99-2-3=100
(3-2+9)*(9-2+3)=100,34-(2-24)*3=100
(3+4)*2+2*43=100,3*4+2+2*43=100
3*(4+22*4/3)=100,3*45-5*(4+3)=100
3+(4*5+5)*4-3=100,3+4*(5+5*4)-3=100
3*(4*5+5)*4/3=100,3*4*(5+5*4)/3=100
(3/4+5*5)*4-3=100,34+66*(4-3)=100
(34+66)*(4-3)=100,34+66/(4-3)=100
(34+66)/(4-3)=100,3*4+66*4/3=100
34-6+6*4*3=100,3+(4+6)*(6+4)-3=100
(3-4/6+6)*4*3=100,3*(4+6)*(6+4)/3=100
3+47+7+43=100,34+88/4*3=100
3*4+88*(4-3)=100,(3*4+88)*(4-3)=100
3*4+88/(4-3)=100,(3*4+88)/(4-3)=100
(34-8/(8+4))*3=100,3+(4+8)*8+4-3=100
3+4+8*(8+4)-3=100,(3+4+8)*(8-4/3)=100
(3+4)*(8+8)-4*3=100,3*((4+8)*8+4)/3=100
3*(4+8*(8+4))/3=100,(3*4+8)*(8/4+3)=100
3*4-8+8*4*3=100,3*4*8+(8+4)/3=100
3*(4*8+(8-4)/3)=100,3*4*8-8+4*3=100
3*4-9+94+3=100,34+(9+9+4)*3=100
3+4+9*9+4*3=100,3+4+9*(9+4/3)=100
(3+4*(9+9))*4/3=100,3*4+9*9+4+3=100
3*4*9-9+4-3=100,3*51-1*53=100
3*51*1-53=100,3*51/1-53=100
3-5-2*(2-53)=100,35*2+2*5*3=100
(3+5+2)*(2+5+3)=100,3+5*(2+2)*5-3=100
3+5*2*2*5-3=100,3*5*(2+2)*5/3=100
3*5*2*2*5/3=100,3+5+4*(4*5+3)=100
(3+5*4)*4+5+3=100,3*(5+4)*4-5-3=100
3*56-65-3=100,35+6+6+53=100
3*(5*6+6)-5-3=100,3*5*6+6*5/3=100
35-7+75-3=100,3-5+7*7+53=100
3*5+7+75+3=100,3+5+77+5*3=100
3*5+77+5+3=100,3*5*7-7+5-3=100
3*(5+8)+8+53=100,3+58+(8+5)*3=100
(3+5+9)*9-53=100,3*(5*9-9)-5-3=100
36+1+1*63=100,36+1*1+63=100
(36+1)*1+63=100,36+1*(1+63)=100
36+1/1+63=100,(36+1)/1+63=100
36*1+1+63=100,36/1+1+63=100
(3+6+1)*(1+6+3)=100,36+2/2+63=100
(3*6+2)*(2+6-3)=100,36+4/4+63=100
(36+44*6)/3=100,364/4+6+3=100
(36-4*4/6)*3=100,3+(6+4)*(4+6)-3=100
3*(6+4)*(4+6)/3=100,36+5/5+63=100
36+5+56+3=100,36+55+6+3=100
(3*65+5)/6*3=100,36*5*5/(6+3)=100
((3+6)*5+5)*6/3=100,3*6*5+5*6/3=100
3*6*(5+5/(6+3))=100,36+7/7+63=100
(36+7+7)*6/3=100,(3-6+7)*(7+6*3)=100
(3*6+7)*(7-6+3)=100,36+8/8+63=100
3+6+8+86-3=100,3*(6+8+86)/3=100
3+6+88+6-3=100,3*(6+88+6)/3=100
3*(6+(88-6)/3)=100,36-8+8*(6+3)=100
(36-(8+8)/6)*3=100,(3*(6+8)+8)*6/3=100
3*6+8*8+6*3=100,(3*6-8)*(8+6/3)=100
36+9/9+63=100,(3+6)/9+96+3=100
3*(7+1+1)+73=100,(3+7)*11-7-3=100
(3*7-11)*(7+3)=100,(3+7+1-1)*(7+3)=100
(3+7-1+1)*(7+3)=100,(3+7)*(1-1+7+3)=100
(3+7)*(1*1*7+3)=100,(3+7)*1*(1*7+3)=100
(3+7)*1*1*(7+3)=100,(3+7*1)*(1*7+3)=100
(3+7*1)*1*(7+3)=100,(3+7*1*1)*(7+3)=100
(3+7)*(1/1*7+3)=100,(3+7)*1/1*(7+3)=100
(3+7*1)/1*(7+3)=100,(3+7*1/1)*(7+3)=100
(3+7)/1*(1*7+3)=100,(3+7)/1*1*(7+3)=100
(3+7/1)*(1*7+3)=100,(3+7/1)*1*(7+3)=100
(3+7/1*1)*(7+3)=100,(3+7)/1/1*(7+3)=100
(3+7/1)/1*(7+3)=100,(3+7/1/1)*(7+3)=100
(3-7-1)*(1-7*3)=100,(3*(7+1)+1)*(7-3)=100
(3*7-1)*(1+7-3)=100,3*7-2+27*3=100
(3+7+2-2)*(7+3)=100,(3+7-2+2)*(7+3)=100
(3+7)*(2+2*(7-3))=100,(3+7)*(2-2+7+3)=100
(3+7)*(2/2*7+3)=100,(3+7)*2/2*(7+3)=100
(3+7*2/2)*(7+3)=100,(3+7)/2*2*(7+3)=100
(3+7/2*2)*(7+3)=100,(3-7)*(2-(2+7)*3)=100
(3*7+2+2)*(7-3)=100,(3*(7+2)-2)*(7-3)=100
(3*7+2*2)*(7-3)=100,3+7*4-4+73=100
(3+7+4-4)*(7+3)=100,(3+7-4+4)*(7+3)=100
(3+7)*(4-4+7+3)=100,(3+7)*(4/4*7+3)=100
(3+7)*4/4*(7+3)=100,(3+7*4/4)*(7+3)=100
(3+7)/4*4*(7+3)=100,(3+7/4*4)*(7+3)=100
3*(7*4+4)+7-3=100,3*7*4+4*(7-3)=100
37-5-5+73=100,37+5*(5+7)+3=100
(3+7+5-5)*(7+3)=100,(3+7-5+5)*(7+3)=100
3+7-(5-5*7)*3=100,(3+7-5)*5*(7-3)=100
(3+7)*5+5*(7+3)=100,(3+7)*(5-5+7+3)=100
(3+7)*(5/5*7+3)=100,(3+7)*5/5*(7+3)=100
(3+7*5/5)*(7+3)=100,(3+7)/5*5*(7+3)=100
(3+7/5*5)*(7+3)=100,(3-7)*5*(5-7-3)=100
3*(7+5*5)+7-3=100,3*7*5+5-7-3=100
3*(7*5-5)+7+3=100,3*7*(5-5/7/3)=100
(37-6-6)*(7-3)=100,(3+7+6-6)*(7+3)=100
(3+7+6)*6+7-3=100,(3+7-6+6)*(7+3)=100
3+7-6*(6-7*3)=100,(3+7)*(6-6+7+3)=100
(3+7)*(6/6*7+3)=100,(3+7)*6/6*(7+3)=100
(3+7*6/6)*(7+3)=100,(3+7)/6*6*(7+3)=100
(3+7/6*6)*(7+3)=100,(3+7/6)*6*(7-3)=100
(3*7-6)*6+7+3=100,3*(7-(8-87)/3)=100
(3+7+8-8)*(7+3)=100,(3+7-8+8)*(7+3)=100
(3+7)*(8+8/(7-3))=100,(3+7)*(8-8+7+3)=100
(3+7)*(8/8*7+3)=100,(3+7)*8/8*(7+3)=100
(3+7*8/8)*(7+3)=100,(3+7)/8*8*(7+3)=100
(3+7/8*8)*(7+3)=100,3-7-8*(8-7*3)=100
(3*7-8)*8-7+3=100,(3+7-9)*97+3=100
(3+7-9)*(97+3)=100,(3*79+9*7)/3=100
(3*79/9+7)*3=100,(3+7+9-9)*(7+3)=100
(3+7-9+9)*(7+3)=100,(3+7)*(9-9+7+3)=100
(3+7)*(9/9*7+3)=100,(3+7)*9/9*(7+3)=100
(3+7*9/9)*(7+3)=100,(3+7)/9*9*(7+3)=100
(3+7/9*9)*(7+3)=100,(3-8)*(1-18-3)=100
38*(1+1)+8*3=100,(3-8)*(1+(1-8)*3)=100
(3*(8-1)-1)*(8-3)=100,3-8+22+83=100
3*8+228/3=100,38/2-2+83=100
38+2*(28+3)=100,3+8*2-2+83=100
(38+2)/2*(8-3)=100,3+(8+2)*(2+8)-3=100
((3+8)*2-2)*(8-3)=100,(3-8)*(2+2-8*3)=100
(3-8)*(2-2*(8+3))=100,(3-8)*(2*2-8*3)=100
3*(8+2)*(2+8)/3=100,(3*(8-2)+2)*(8-3)=100
(3*8-2-2)*(8-3)=100,(3*8-2*2)*(8-3)=100
(3*84+48)/3=100,(3+8+4)*(4+8/3)=100
(3+8/4)*4*(8-3)=100,3*8*4+(4+8)/3=100
3*(8*4+4-8/3)=100,3*8*(4+4/8/3)=100
3*(8*4-(4-8)/3)=100,3*(8+5)+58+3=100
(3+85/5)*(8-3)=100,38+5*(5+8)-3=100
(3-8+5*5)*(8-3)=100,3-8-(5-5*8)*3=100
(3-8)*(5-5*(8-3))=100,(3*8-5)*5+8-3=100
3*(8*5-5)-8+3=100,3+86+6+8-3=100
3*(86+6+8)/3=100,(3*8+6)*(6-8/3)=100
(38-9-9)*(8-3)=100,3-8+9*9+8*3=100
3-8+9*(9+8/3)=100,3*8+9*9-8+3=100
3+91+1*9-3=100,3+91+1*(9-3)=100
3+91*1+9-3=100,(3+91)*1+9-3=100
3+91/1+9-3=100,(3+91)/1+9-3=100
3*(91+1*9)/3=100,3*(91*1+9)/3=100
3*(91/1+9)/3=100,3+(9+1)*(1+9)-3=100
3*(9+1)*(1+9)/3=100,39+2*29+3=100
(3+9+2)/2+93=100,3+92+2+9/3=100
(3-9+2)*(2-9*3)=100,(3+9)/4+4+93=100
(3+9)*4+49+3=100,(3+9)*(4+(4+9)/3)=100
(3+9)*(4*4+9)/3=100,3*9*4+4-9-3=100
(3/9+4+4)*(9+3)=100,39+5+59-3=100
39+55+9-3=100,3*(9-5)-5+93=100
3+95+5-9/3=100,3*(95+5)/9*3=100
3+(9+5)*5+9*3=100,(3+9)*5*5/9*3=100
3*9+5*(5+9)+3=100,3/9*5*5*(9+3)=100
3/(9-6)+6+93=100,3+96+6/(9-3)=100
3+96-(6-9)/3=100,(3+9)*(6-6/9+3)=100
(3-9+7)*7+93=100,(3-9+7)*(7+93)=100
3+97*(7-9+3)=100,(3+97)*(7-9+3)=100
3+97/(7-9+3)=100,(3+97)/(7-9+3)=100
39+7*7+9+3=100,3+9*7+7+9*3=100
3+9*(7+7/9+3)=100,3*9+7+7*9+3=100
39+88-9*3=100,(3*(9+88)+9)/3=100
39+8*8-9/3=100,39-8+8*9-3=100
3+9+8*(8+9/3)=100,(3+9+8)*(8-9/3)=100
3+9-8+8*(9+3)=100,(3+9)*(8+8+9)/3=100
(3+9)*8-8+9+3=100,(3+9)*(8-(8-9)/3)=100
(3+9*8)*8/(9-3)=100,3*(9+(8*8+9)/3)=100
4+12+21*4=100,(41+2)*2+14=100
4*(1-2*(2-14))=100,4+(1+2+21)*4=100
(4-(1-2)*21)*4=100,4*(1+2+21)+4=100
4+(1+22+1)*4=100,(4+1*22-1)*4=100
(4+1*(22-1))*4=100,(4-1+22)*1*4=100
(4-1+22*1)*4=100,(4-1+22)/1*4=100
(4-1+22/1)*4=100,(4-(1-22)*1)*4=100
(4-(1-22)/1)*4=100,4*(1+22+1)+4=100
(4*1+22-1)*4=100,4*(1*22-1+4)=100
4*1*(22-1+4)=100,4*(1*(22-1)+4)=100
(4/1+22-1)*4=100,4/1*(22-1+4)=100
4+12*2*1*4=100,4+12*2/1*4=100
4*12*2+1*4=100,4*12*2*1+4=100
4*12*2/1+4=100,(4*12/2+1)*4=100
(4+1)*(2+2+1)*4=100,(4+1)*(2+2)*(1+4)=100
(4+1)*(2*2+1)*4=100,(4+1)*2*2*(1+4)=100
4*(1+2+2)*(1+4)=100,(4*(1+2)*2+1)*4=100
4*(1+2*(2+1)*4)=100,4*(1+2*2)*(1+4)=100
4*(13*3-14)=100,(41-3)*3-14=100
(4+1)*(3+3+14)=100,4-1+3*31+4=100
4*(1-3+31-4)=100,4+(1-33)*(1-4)=100
(4-1)*(33-1)+4=100,(4+13+3)*(1+4)=100
4*(13+3*1*4)=100,4*(13+3/1*4)=100
4*13*(3-1)-4=100,((4+1+3)*3+1)*4=100
(4+1)*(3+3-1)*4=100,4*(1+(3+3)*1*4)=100
4*(1+(3+3*1)*4)=100,4*(1+(3+3)/1*4)=100
4*(1+(3+3/1)*4)=100,4*(1+3*(3+1+4))=100
4*(1+3*(3-1)*4)=100,(4*(1*3+3)+1)*4=100
(4*1*(3+3)+1)*4=100,(4/1*(3+3)+1)*4=100
41+55+1*4=100,41+55*1+4=100
(41+55)*1+4=100,41+55/1+4=100
(41+55)/1+4=100,4+1+5*(5+14)=100
4*(1+5+5+14)=100,(4+15+5+1)*4=100
(4+15)*5+1+4=100,4*(15+5+1+4)=100
(4+1+5)*(5+1+4)=100,(4+1+5*(5-1))*4=100
4+(1+5)*(5-1)*4=100,((4+1)*5-5)*(1+4)=100
(4+1)*(5-5*(1-4))=100,(4+1)*(5*5-1-4)=100
4+(1*5*5-1)*4=100,4+1*(5*5-1)*4=100
(4-(1-5)*5+1)*4=100,4-(1-5)*(5+1)*4=100
4-(1-5*5)*1*4=100,4-(1-5*5*1)*4=100
4-(1-5*5)/1*4=100,4-(1-5*5/1)*4=100
((4-1)*5+5)*(1+4)=100,4*(1+5)*(5-1)+4=100
4*(1+5*(5-1)+4)=100,4*((1+5)*5-1-4)=100
4*(1+5*5)-1*4=100,4*1+(5*5-1)*4=100
4*(1+5*5)*1-4=100,4*(1+5*5*1)-4=100
4*(1+5*5)/1-4=100,4*(1+5*5/1)-4=100
(4*1*5+5)*1*4=100,(4*1*5+5*1)*4=100
4*(1*5+5*1*4)=100,4*1*(5+5*1*4)=100
(4*1*5+5)/1*4=100,(4*1*5+5/1)*4=100
4*(1*5+5/1*4)=100,4*1*(5+5/1*4)=100
4*(1*5*5+1)-4=100,4*1*(5*5+1)-4=100
4*(1*5*5-1)+4=100,4*1*(5*5-1)+4=100
4/1+(5*5-1)*4=100,(4/1*5+5)*1*4=100
(4/1*5+5*1)*4=100,4/1*(5+5*1*4)=100
(4/1*5+5)/1*4=100,(4/1*5+5/1)*4=100
4/1*(5+5/1*4)=100,4/1*(5*5+1)-4=100
4/1*(5*5-1)+4=100,41-6+61+4=100
(4+16+6-1)*4=100,4*(16+6-1+4)=100
((4+1)*6-6+1)*4=100,(4+1*6)*(6+1*4)=100
(4+1*6)*(6*1+4)=100,(4+1*6)*(6/1+4)=100
(4+1/6)*6*1*4=100,(4+1/6)*6/1*4=100
((4-1)*6+6+1)*4=100,4*(1+6-6*(1-4))=100
(4*1+6)*(6+1*4)=100,(4*1+6)*(6*1+4)=100
(4*1+6)*(6/1+4)=100,4*(1-6+6*(1+4))=100
(4/1+6)*(6+1*4)=100,(4/1+6)*(6*1+4)=100
(4/1+6)*(6/1+4)=100,4/(1-6/(6+1/4))=100
4-(1/7-7)*14=100,4+(17+7)*1*4=100
4+(17+7*1)*4=100,4+(17+7)/1*4=100
4+(17+7/1)*4=100,4*(17+7)+1*4=100
4*17+(7+1)*4=100,4*(17+7)*1+4=100
4*(17+7*1)+4=100,4*(17+7)/1+4=100
4*(17+7/1)+4=100,(4+1+7)*(7+1)+4=100
4+(1+7)*(7+1+4)=100,(4-1+7)*(7-1+4)=100
(4*(1+7)-7)*1*4=100,(4*(1+7)-7*1)*4=100
(4*(1+7)-7)/1*4=100,(4*(1+7)-7/1)*4=100
4*(18+8)-1*4=100,4*18+(8-1)*4=100
4*(18+8)*1-4=100,4*(18+8*1)-4=100
4*(18+8)/1-4=100,4*(18+8/1)-4=100
41+8*8-1-4=100,(41-(8+8)*1)*4=100
(41-(8+8)/1)*4=100,(41-8-8)*1*4=100
(41-8-8*1)*4=100,(41-8-8)/1*4=100
(41-8-8/1)*4=100,(4+1+8)*8-1*4=100
(4+1+8)*8*1-4=100,(4+1+8)*8/1-4=100
(4+1)*(8+8+1*4)=100,(4+1)*(8+8*1+4)=100
(4+1*8+8)*(1+4)=100,(4+1)*((8+8)*1+4)=100
(4+1*(8+8))*(1+4)=100,(4+1)*(8+8/1+4)=100
(4+1)*((8+8)/1+4)=100,(4+1*8)*8+1*4=100
4+1*8*(8+1*4)=100,(4+1*8)*8*1+4=100
4+1*8*(8*1+4)=100,(4+1*8)*8/1+4=100
4+1*8*(8/1+4)=100,(4*1+8+8)*(1+4)=100
(4*1+8)*8+1*4=100,4*1+8*(8+1*4)=100
4*(1+8*(8-1-4))=100,(4*1+8)*8*1+4=100
4*1+8*(8*1+4)=100,(4*1+8)*8/1+4=100
4*1+8*(8/1+4)=100,4*(1-8+8*1*4)=100
4*(1-8+8/1*4)=100,(4*1*8-8+1)*4=100
(4/1+8+8)*(1+4)=100,(4/1+8)*8+1*4=100
4/1+8*(8+1*4)=100,(4/1+8)*8*1+4=100
4/1+8*(8*1+4)=100,(4/1+8)*8/1+4=100
4/1+8*(8/1+4)=100,(4/1*8-8+1)*4=100
4+1+9*9+14=100,4+1*9+91-4=100
4+1*(9+91)-4=100,4+1*(9+91-4)=100
4*1+9+91-4=100,4*(1*9+91)/4=100
4*1*(9+91)/4=100,4/1+9+91-4=100
4/1*(9+91)/4=100,4+1+99-1*4=100
4+1+99*1-4=100,(4+1+99)*1-4=100
4+(1+99)*1-4=100,4+1+99/1-4=100
(4+1+99)/1-4=100,4+(1+99)/1-4=100
4+1*99+1-4=100,4+1*(99+1)-4=100
4+1*(99+1-4)=100,4*1+99+1-4=100
4*(1+99)*1/4=100,4*(1+99*1)/4=100
4*(1+99)/1/4=100,4*(1+99/1)/4=100
4*(1*99+1)/4=100,4*1*(99+1)/4=100
4/1+99+1-4=100,4/1*(99+1)/4=100
4*(19+9+1-4)=100,(41+9)*(9-1)/4=100
4+(1+9)*(9+1)-4=100,(4+1*9)*(9-1)-4=100
(4+1)*(9*9-1)/4=100,(4-1+9)*(9-1)+4=100
4-(1-9)*(9-1+4)=100,4*(1+9)*(9+1)/4=100
(4*1+9)*(9-1)-4=100,(4/1+9)*(9-1)-4=100
4*21+12+4=100,4+(2+1+1)*24=100
4+2*(1+1)*24=100,4*(2-1+1*24)=100
4*(2-1*1+24)=100,4*(2-1)*(1+24)=100
4*((2-1)*1+24)=100,4*(2-1*(1-24))=100
4*(2-1/1+24)=100,4*((2-1)/1+24)=100
4*(2*1-1+24)=100,4*(2/(1+1)+24)=100
4*(2/1-1+24)=100,4/(2-1)*(1+24)=100
4+2*1*12*4=100,4+2/1*12*4=100
4*2*(1+12)-4=100,4*2*1*12+4=100
4*2/1*12+4=100,4+(2+11*2)*4=100
4+(2*11+2)*4=100,4*(2+11*2)+4=100
4*(2+11)*2-4=100,4*(2*11+2)+4=100
4*2*(11+2)-4=100,4+(21+1+2)*4=100
(4-21*(1-2))*4=100,(4-21/(1-2))*4=100
4*(21+1+2)+4=100,4*(21-(1-2)*4)=100
4*23+32/4=100,4-(2-3-3)*24=100
4*(2-3/3+24)=100,(4+2-3)*32+4=100
4*2+3*32-4=100,4*2*(33/2-4)=100
4+(23+3-2)*4=100,4*(23+3-2)+4=100
4*(23+3*2-4)=100,(42+3+3)*2+4=100
((4+2+3)*3-2)*4=100,4+2*(3+3)*2*4=100
(4+2*3)*(3*2+4)=100,(4-2+3)*(3+2)*4=100
(4*(2+3)+3+2)*4=100,4*(2+3+(3+2)*4)=100
4*(2+3)*(3-2+4)=100,(4*2-3)*(3+2)*4=100
(4*2*3+3-2)*4=100,4*2*(3+3)*2+4=100
(4/2+3)*(3+2)*4=100,4*(2-5/5+24)=100
(42+5+5)*2-4=100,4+(2+5+5)*2*4=100
(4+(2+5)*(5-2))*4=100,4+2*(5+5+2)*4=100
4+2*5*5*2-4=100,(4-2+5*5-2)*4=100
(4-(2-5)*(5+2))*4=100,(4-2)*5*5/2*4=100
4*(2+5+5)*2+4=100,(4*(2+5)-5+2)*4=100
4*(2+5*5+2-4)=100,4*((2+5)*(5-2)+4)=100
4*(2+5*5)-2*4=100,4*2+(5*5-2)*4=100
4*(2-5+(5+2)*4)=100,4*2*(5+5+2)+4=100
4*2*5*5*2/4=100,(4/2+5*5-2)*4=100
4/2*5*5/2*4=100,42+66-2*4=100
4+2*6*6+24=100,(4+2/(6+6))*24=100
4*(2-6/6+24)=100,4*(26+6/2-4)=100
4*26-6-2+4=100,4*(26-(6-2)/4)=100
4*(26-6/(2+4))=100,(4+2+6)*(6+2)+4=100
4+(2+6)*(6+2+4)=100,(4+(2+6)*6)*2-4=100
4+(2+6)*6/2*4=100,4+(2*6+6*2)*4=100
4+2*6*(6-2+4)=100,4+2*6*(6*2-4)=100
(4-2+6)*6*2+4=100,4-(2+6)*6*(2-4)=100
(4-2)*6*(6+2)+4=100,4*(2+(6+6)*2)-4=100
4*(2+6*(6-2))-4=100,4*(2+6)*6/2+4=100
4*(2*(6+6)+2)-4=100,4*2*(6+6+2/4)=100
4*(2*6+6*2)+4=100,(4/2+6)*6*2+4=100
4/2*6*(6+2)+4=100,4*(2-7/7+24)=100
4+(2+7+7)*(2+4)=100,4+2+7*7*2-4=100
(4+2)*(7+7+2)+4=100,4+2*(7+7-2)*4=100
(4+2*(7+7/2))*4=100,4+2*7*7+2-4=100
4-2+7*7/2*4=100,4-(2-7-7)*2*4=100
4-2-7*7*(2-4)=100,(4-2)*7*7-2+4=100
4*(2+7*7*2)/4=100,4*2*(7+7-2)+4=100
4*(2*(7+7)-2)-4=100,4*(2*(7+7/2)+4)=100
4*(2*7*7+2)/4=100,4/2+7*7/2*4=100
4/2-7*7*(2-4)=100,4/2*7*7-2+4=100
428-82*4=100,4+(2-8)*(8-24)=100
4*(2-8/8+24)=100,4+2+8+82+4=100


8