第一次喝了全杯的六分之一,第二次喝了全杯的五分之二,剩下的占这杯牛奶的几分?

anna_2008 1年前 已收到3个回答 举报

luohuafeixu 幼苗


1-1/6-2/5=13/30


8

爱管闲事1234 花朵


剩下的占这杯牛奶的1-1/6-2/5=13/30


2

chenzuohai 幼苗


1-1/6-2/5=13/30


2