已知1/4+1/4(1/2003+1/x)=7/4,求代数式2005+18*2003x/2003+x

zhangliangcj 1年前 已收到2个回答 举报

yanqiu211 幼苗


因为1/4+1/4(1/2003+1/x)=7/4,解得 x= 2003/12017
2005+18*2003x/(2003+x) = 2005+(18*2003×2003/12017)/(2003+2003/12017)=3


8

申辰 幼苗


2008.1669302


0