直接写得数. 0.77+1.33= 1.4÷9= 1.5 2 = 6 ÷( 1 8 + 1 4 ) = 98× 97 9

直接写得数.
0.77+1.33= 1.4÷9= 1.5 2 = 6 ÷(
1
8
+
1
4
)
=
98×
97
98
=
28 ÷
4
7
=
(49-
7
8
)×
4
7
=
28.26÷3.14= 0.6 3 = 437÷198=
近朱者墨 1年前 已收到1个回答 举报

yoshikio 幼苗


0.77+1.33=2.4, 1.4÷9=
7
45 , 1.5 2 =2.25, 6 ÷(
1
8 +
1
4 ) =16, 98×
97
98 =97,
28 ÷
4
7 =49, (49-
7
8 )×
4
7 =27.5, 28.26÷3.14=9, 0.6 3 =0.216, 437÷198=2…41.


8