计算下面长方体、正方体的表面积和体积。 (1)                        (2)

计算下面长方体、正方体的表面积和体积。
(1) (2)
99984o 1年前 已收到1个回答 举报

houwu01 花朵


(1)表面积:(6×5+6×4+5×4)×2=148(dm 2 ),体积:6×5×4=120(dm 3
(2)表面积:12×12×6=864(dm 2 ),体积:12×12×12=1728(dm 3


2