计算下面长方体的表面积和体积 长方体的棱长之和是64dm长是8dm宽是5dm求表面积和体积

5891316 1年前 已收到1个回答 举报

xiaolaner 幼苗


高:64/4-8-5=3dm
表面积:(8*3+5*3+5*8)*2=158平方分米
体积:8*5*3=120立方分米


12