负三分之四分之二,如何得出等于负二分之三?

负三分之四分之二,如何得出等于负二分之三?
要化简过程,越清楚越好,越清楚悬赏越高!
萧八二 1年前 已收到1个回答 举报

爱上简单 幼苗


负三分之四分之二
=2÷(-4/3)
=2×(-3/4)
=-3/2


2