一个工人每天能粉刷40平方米墙壁现有一间仓库长14米高6米要把它的四壁粉刷一下(除去门窗面积24平方米)

一个工人每天能粉刷40平方米墙壁现有一间仓库长14米高6米要把它的四壁粉刷一下(除去门窗面积24平方米)
这个工人要粉刷几天才能完工
aixiaohong 1年前 已收到3个回答 举报

雪九九 幼苗


少条件.
宽是多少米?

1年前 追问

10

aixiaohong 举报

就是因为不知道 所以该怎么做呢 拜托!

举报 雪九九

是不是正方形仓库?

aixiaohong 举报

不知道 他没写

举报 雪九九

那就是少条件。

aixiaohong 举报

该怎么做呢

举报 雪九九

假设是正方形仓库 需刷墙的面积:4*16*4-24=232(平方米) 工人粉刷时间:232/40=5.8(天)

zidun 幼苗


你好!
条件不足。宽是多少?


0

雨乔U鞋子 幼苗


少条件


0