A*3/2=B*1/20=C÷3/2=D÷15(A,B,C,D为非零自然数),ABCD按大小排列起来

cxn7816 1年前 已收到2个回答 举报

zwbmm 幼苗


A*3/2=B*1/20=C÷3/2=D÷15
不妨设B=20,则=B*1/20=1
于是
A*3/2=B*1/20=C÷3/2=D÷15=1

A=2/3 B=20 C=3/2 D=15
所以
B>D>C>A


6

hcoicq 幼苗


答案 b>d>c>a
很容易理解,因为四个式子连等,所以必须是一大乘以一小,即改为比较大小问题
所以答案是 b>d>c>a


2