果园里有桃树40棵,梨树60棵.梨树比桃树多百分之几?

果园里有桃树40棵,梨树60棵.梨树比桃树多百分之几?
桃树比梨树少百分之几?
hdjfhkshf 1年前 已收到1个回答 举报

shingodemon 幼苗


(60-40)÷40=1/2=50%
答:梨树比桃树多50%.
(60-40)÷60=1/3=33.33%
答:桃树比梨树少33.33%


9