一个垃圾处理场平均每天收到70吨生活垃圾,其中可回收利用的垃圾占3分之1.15天收到的垃圾中有多少可以

ppod 1年前 已收到3个回答 举报

wangyutao22 幼苗


(70×3分之1)×15
=70×(3分之1×15)
=70×5
=350(吨)
答:15天收到的垃圾中有350吨可以回收利用!


7

rekinecheung 幼苗


70×3分之1×15=350(吨)
答:15天可收到350吨可回收利用的垃圾。


0

ZHONGSHAN 幼苗


=70*15*1/3=350T


0