一个垃圾处理场平均每天收到70吨生活垃圾,其中可回收利用的垃圾占三分之一.15天收到的垃圾中有多少吨可回收利用?

pvc123 1年前 已收到1个回答 举报

yonghuminga 幼苗


(70×3分之1)×15
=70×(3分之1×15)
=70×5
=350(吨)
答:15天收到的垃圾中有350吨可以回收利用!


8