x的二分之三次方等于8,x等于多少?

x的二分之三次方等于8,x等于多少?
A.四分之一 B.4 C.二分之一 D.2
sunnymint1983 1年前 已收到1个回答 举报

hhylix 果实


B
X^3/2=8
x=8^2/3=4
也就是八的平方开三的根号


4