a:b等于二分之三:一点二,b:c等于0.75比二分之一

04203996 1年前 已收到2个回答 举报

leon78536 幼苗


a:b=3/2:1.2=15:12
b:c=0.75:1/2=75:50=3:2=12:8
∴a:b:c=15:12:8


8

夜空行人 幼苗


8:15 a:b=1.5:1.2 b:c=0.75:0.5 1.2/0.75*0.5=0.8 c:a=0.8:1.5我们老师讲了这题的


1