小学四年级应用题修路方面的甲、乙两个修路队同时合修一条1875米的公路,用25天完成.完工时,乙队比甲队少修125米,乙

小学四年级应用题修路方面的
甲、乙两个修路队同时合修一条1875米的公路,用25天完成.完工时,乙队比甲队少修125米,乙队平均每天修35米,甲队平均每天修多少米?
君为女箩草 1年前 已收到1个回答 举报

笑语eeee 幼苗


乙队修路路程:35*25=875米
甲修路路程:1875-875=1000米
甲每天修路:1000/25=40米


11