某工厂有男工人749人男人人数的

某工厂有男工人749人男人人数的
七分之五等于人数女工人数5倍这个工厂有多少人
luo3753 1年前 已收到1个回答 举报

Victordonald 幼苗


749*5/7=535 535/5=107 749+107=856
工厂一共有856人


4