如果丨x-5丨+(3x-5y)的平方+丨2x-3y+z丨=0,那么x+y+z=

7anli 1年前 已收到2个回答 举报

woaini821218 幼苗


丨x-5丨+(3x-5y)^2+丨2x-3y+z丨=0,则
x-5=0
3x-5y=0
2x-3y+z=0
联立解得 x=5,y=3,z=-1,
则 x+y=z=7


8

limingfei090 幼苗



0