设非空集合A={x|-2

WANGLI790112 1年前 已收到1个回答 举报

小雅_张 春芽


A为区间:[-2,a],因为非空,得a>-2
因为2x+3为单调增函数,故B为区间[-1,2a+3]
当-2=1/2,矛盾;
当0=1/2,故得1/2==a²,得-1=


4