某工厂一车间有男工240人,比女工人数少5分之1,而一车间女工人数正好是二车间女工人数的4分之3.二车间女工有多少人

flowergigi 1年前 已收到1个回答 举报

足球564 春芽


一车间女工人数
=240÷(1-5分之1)
=240×4分之5
=300人

二车间女工人数
=300×4分之3
=400人

~一刻永远523为你解答,祝你学习进步~~~
~如果你认可我的回答,请及时点击【采纳为满意回答】按钮~
~手机提问者在客户端右上角评价点“满意”即可.
~你的采纳是我前进的动力~~
~如还有新的问题,请另外向我求助,答题不易,敬请谅解~~


3