1)小明去年月薪是4500,今年每月加薪10分之1,今年的月薪是多少元

1)小明去年月薪是4500,今年每月加薪10分之1,今年的月薪是多少元
2)一批货物,第一次运走21吨,第二次运走总数的5分之3,还剩总数的4分之1,这批货物原有多少吨?
自宫喂狗撑ll狗 1年前 已收到1个回答 举报

吾乃子房 幼苗


今年月薪=4500*(1+1/10)=4950元
货物原有=21÷(1-3/5-1/4)=140吨


4