6点9分时 时针与分针夹角是多少度

nn是猪 1年前 已收到2个回答 举报

xiaoangelar 幼苗


180+9/60*(360/12)-9/60*360=130.5


4

江南子雷 幼苗


9/5*30=54
9/60*30=4.5
54-4.5=49.5
6点9分时 时针与分针夹角是49.5度


1