已知m表示某一个整式,某学生把7(m-3)错写成7m-3,若正确答案为a,写错后的答案为b,求a-b

眼镜yj 1年前 已收到1个回答 举报

zhai0915 幼苗


a-b=7(m-3)-(7m-3)=7m-21-7m+3=-18


9