问两个整式除法的问题,7m(4m²p²)÷7m² (-12s的四次方t的六次方)÷(

问两个整式除法的问题,
7m(4m²p²)÷7m² (-12s的四次方t的六次方)÷(½s²t³)² 只能这样了 看不懂么关系 你看看人教版数学八年级上册P164页练习的二题的最后两个就是了 一定要有过程 木有过程老师会骂
挑战梦想 1年前 已收到1个回答 举报

yduisafhi 春芽


7m(4m2p)2÷7m2 = 7m(16m4p2)÷7m2 = 112m5p2÷7m2 =16 m3p2


4