(0.3y-0.2)/0.5-1/3=1-(0.6y-0.4)/1.

readcck 1年前 已收到1个回答 举报

离红花很远的绿叶 幼苗


(0.3y-0.2)/0.5-1/3=1-(0.6y-0.4)/1.5
0.15y-0.1-1/3=1-0.9y+0.6
0.15y+0.9y=1+0.6+0.1+1/3
1.05y=51/30
y=34/21


9