若代数式2x的平方+3y+7的值是8,那么4x的平方+6y+15的值是什么?

jiangwenjing 1年前 已收到1个回答 举报

间旦暮闻何 幼苗


2x的平方+3y+7=8
2x的平方+3y=1
4x的平方+6y+15=2(2x的平方+3y)+15=2+15=17


4