3(4x-2)-2(2+x)=25解方程!

ftcr997 1年前 已收到2个回答 举报

糊涂就好 幼苗


3(4x-2)-2(2+x)=25
12x-6-4-2x=25
10x-10=25
10x=25+10
10x=35
x=3.5


8

蓝ww惑2003 幼苗


3(4x-2)-2(2+x)=25 <=> 12x-6-4-2x=25 <=> 10x=35 <=> x=3.5


2