30个连续自然数的和为2265,着30个自然数中所有的偶数之和是()

云知道27 1年前 已收到2个回答 举报

红-雨 幼苗


2265-15=2250
2250/2=1125
1125+15=1140
答案是1140


4

hgddytery 幼苗


1168


1