35比一个数的8分之3多2,这个数是多少?

I开源节流I 1年前 已收到8个回答 举报

海尔2005 春芽


(35-2)/(3/8)=33*(8/3)=88


7

欲拔不能 幼苗


88
(35-2)除以8分之三


2

jesus8693 幼苗


这个数是88,它的8分之三是33,35比它多2


2

nzwcc 幼苗


设这个数为X,则:
35-3/8X=2
-3/8X=2-35
-3/8X=-33
X=88


2

xiaojun1111 幼苗


那个数是88


2

abbdlg 幼苗


设这个数为x,根据题意有35-(3x/8)=2,x=88


1

飞行刀 幼苗


(35-2)/8分之3=88


1

A玲玲 幼苗


设这个数为x
则原式为
35-3/8x=2
-3/8x=-33
x=88
答:这个数为88.


0