极限lim(x趋进0)(1-cosx)^2secx

tomodati 1年前 已收到1个回答 举报

蓝色余烟 幼苗


直接代入可以了
首先指数部分 = 2sec(0) = 2/cos(0) = 2
1 - cos(0) = 1 - 1 = 0
原式 = 0^2 = 0

1年前 追问

6

tomodati 举报

1/4.思路对了