求极限lim(1-cos(1-cosX))/(sinx^2*ln(1+x^2))有图.

ii西路 1年前 已收到1个回答 举报

QQ平平 幼苗


等价无穷小代换sinx~x,ln(1+x)~x,1-cosx~0.5x^2
原式=lim0.5(1-cosx)^2/x^4=lim0.5*(0.5x^2)^2/x^4=1/8


5