计算:∫(2x-1)的10次方dx=

泪落无痕01 1年前 已收到2个回答 举报

人空瘦V阿怪 幼苗


原式=(1/2)∫(2x-1)^10d(2x-1)
=(1/2)*(2x-1)^(10+1)/(10+1)+C
=(2x-1)^11/22+C


8

菊花教母举世无双 幼苗


因为:(2x-1)的11次方 为 11*(2x-1)的10次方*2
所以:dx=1/22 * (2x-1)的11次方+c


1