f(x)=(2x+1)4次方,求f'(x) 计算不定积分{(e的x方+2cosx)dx

f(x)=(2x+1)4次方,求f'(x) 计算不定积分{(e的x方+2cosx)dx
正在考试 有点急
我是火红太阳 1年前 已收到1个回答 举报

我是波奇 春芽


f'(x)=4(2x+1)³*(2x+1)'
=8(2x+1)³
原式=∫e^xdx+2∫cosxdx
=e^x+2sinx+C


9