立新乡去年小麦实际播种面积76公顷,比原计划多6公顷,超过百分之几?

独一无二peggy 1年前 已收到2个回答 举报

琳琳3133 幼苗


6/(76-6)*100%=8.6%

1年前 追问

5

独一无二peggy 举报

我不太明白!可以给我详细讲一讲吗?

举报 琳琳3133

原计划的:76-6=70公顷 实际比原计划多6公顷 比原计划的超过6/70*100%=8.6%

fefeya 花朵


原计划76-6=70
超过6/70=0.08571428571428=8.57%


3